Württembergischer Kurzhaarklub e.V.
Jagdgebrauchshundverein und Zuchtklub Deutsch-Kurzhaar in Baden-Württemberg

 

     v. li. n. re.: stv. Prüfungsleiter Ernst Kunz. Schriftführer Kai Lechler, Vorsitzende Ulrike Krause, stv. Schriftführerin Claudia Fischer, stv. Vorsitzender Michael Seifert, Prüfungsleiterin Annette Miller, Zuchtwart Michael Hammerer, Schatzmeisterin Anneliese Roduch, stv. Schatzmeisterin Ilke Nölte

Ehrenvorsitzender:
Hans-Dieter Krause . Reichau 21 . 87737 Boos
Tel (0 83 33) 40 01  mobil 0173 66 83 900
eMail hansdieterkrause@gmx.de

1. Vorsitzende:
Ulrike Krause, Reichau 21, 87737 Boos
Tel. (08333) 40 01  mobil 0172 57 86 688
E-Mail: Uli-Krause1@gmx.de

stv. Vorsitzender:
Michael Seifert . Wildparkstr. 81 . 70197 Stuttgart
Tel (0711) 692147, Mobil 0172 7293916
eMail MiWa.Seifert@gmx.de

Schatzmeisterin:
Anneliese Mezger-Roduch, Leinweilerstr. 22, 73579 Schechingen
Tel (07 36 1) 50 33 90

Zuchtwart:
Michael Hammerer . Reichau 96 . 87737 Boos
Tel (0 83 33) 9 32 23
eMail
hammerer@kurzhaar.org

Prüfungsleiterin:
Annette Miller . Aug.-Lämmle-Weg 10 . 71229 Leonberg
Tel. (0172) 9 51 71 94 Fax (07152) 4 57 74
eMail miller@dk-wkk.de

Schriftführer:
Kai Lechler, Ziegelsteige 6, 74670 Forchtenberg
Mobil 0173 27 666 46, E-Mail: kai.lechler@t-online.de

stv. Schriftführerin:
Claudia Fischer, Oberes Tor 9, 70569 Stuttgart
Mobil 0162 44 04 655, E-Mail: Claudia.p.fischer@aol.de

stv. Schatzmeisterin:
Ilke Noelte, Heimsheimer Str. 16/1, 71272 Renningen-Malmsheim
Mobil 0172 10 515 20,  E-Mail ilke.noelte@web.de


stv. Zuchtwart:
Alois Ungersböck . Aug.-Lämmle-Weg 10 . 71229 Leonberg
Tel. (0172) 9 51 71 94  Fax (07152) 4 57 74

stv. Prüfungsleiter:
Ernst Kunz, Im Eichberg 19, 79802 Dettighofen
Tel. (07742) 854192 mobil 0176 702 56 943
Mail: ernst5@gmx.ch

 
home